Уважаемые обучающиеся и родители!

Мы знаем, как важно для вас быть в курсе всего, что происходит в нашей  школе.   Поэтому мы создали для вас раздел "Часто задаваемые вопросы".

В этом разделе мы постарались собрать всю актуальную информацию о жизни школы и очень надеемся, что здесь вы найдете ответы на многие интересующие вопросы!

Напоминаем, что вопросы можете написать на электронную почту openk2020@yandex.ru   или позвонить по номеру  (86374)9-58-08.

Вопрос: Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Ответ: Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 60 посадочных мест.

В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте в разделе «Горячее питание в школе».

Вопрос. Кому предоставляется бесплатнон горячее питание?

Ответ. Бесплатное горячее питание( завтраки) предоставляется всем обучающимся НАЧАЛЬНОЙ школы

Вопрос. Какие документы необходимо собрать для льготного питания?

Ответ. Для детей из малоимущих семей обязательно должно быть подтверждение документами: - справка УСЗН Пролетарского района о признании семьи малоимущей. Контингент обучающихся, получающих льготное питание, формируется на 01.09.2020 года и 31.12.2020 года, корректируется на первое число каждого месяца на основании личных заявлений родителей (законных представителей) ребенка с учетом прилагаемых документов (справка УСЗН).

Вопрос: Какие меры предпринимает школа для предотвращения эпидемии гриппа и ОРВИ?

Ответ: Школа ежегодно проводит мероприятия по профилактике острых респираторных заболеваний в осенне-зимний период, которые включают:

- вакцинацию против гриппа;

- санитарно-просветительскую работу;

- проводится проветривание кабинетов;

- проводится уборка помещений школы с дезинфицирующими средствами и т.д.

Вопрос: Есть какие-нибудь нормы, регламентирующие оьъем домашнего задания в 5-9 классах?

Ответ: Объём домашнего задания по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнения не превышало в 5 классе - 2 часа, в 6-8 классах - 2,5 часа в 9 классе - 3,5 часа (СанПиН 2.4.2.2821-10) .

Вопрос: Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Ответ: Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон - велико искушение звонить по телефону по малейшему поводу или играть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»