Точка роста
В День знаний, 1 сентября 2023 года учащиеся Племзаводской основной общеобразовательной школы получили замечательный подарок. В этот день состоялась торжественная церемония – открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Реализация подобного рода проектов в сельских школах – это прекрасный стимул для развития и саморазвития детей и педагогов.

Открытие центра "Точка роста"

В рамках реализации образовательных программ естественнонаучной направленности по биологии в 9 классе прошёл урок с использованием оборудования центра "Точки роста". На уроке была запланирована практическая работа. Используя оборудование, обучающиеся смогли сравнить иллюстрации в учебнике с натуральными объектами и описать результаты.

Урок биологии в 9 классе.

Работа с  оборудованием на уроке биологии.

Работа с оборудованием на уроке биологии.

Очень интересно проходят занятия внеурочной деятельности по программе "Химический калейдоскоп"