Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурных подразделений в МБОУ Племзаводской ООШ нет Управление МБОУ Племзаводской ООШ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБОУ Племзаводской ООШ. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом. В МБОУ Племзаводской ООШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников МБОУ Племзаводской ООШ, Педагогический совет, Управляющий совет. Общее собрание работников МБОУ Племзаводской ООШ осуществляет общее руководство МБОУ Племзаводской ООШ и представляет полномочия работников. В него входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с МБОУ Племзаводской ООШ. На заседание Общего собрания работников могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления, родители обучающихся. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции. В состав Педагогического совета МБОУ Племзаводской ООШ входят педагогические работники МБОУ. С правом совещательного голоса — родители (законные представители) обучающихся. Управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой. Носит государственно-общественный характер, принимает решения по вопросам стратегического управления школой. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления МБОУ Племзаводской ООШ и при принятии локальных нормативных актов МБОУ Племзаводской ООШ, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в МБОУ Племзаводской ООШ функционирует Совет родителей. Совет обучающихся сформирован с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления МБОУ Племзаводской ООШ, затрагивающих их права и законные интересы. Это позволяет привлечь учащихся школы к сотворчеству, сотрудничеству с педагогическим коллективом, развитие самоуправленческих начал. Коллегиальные органы управления в рамках действующего законодательства принимают необходимые меры, ограждающие работников МБОУ Племзаводской ООШ от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности МБОУ Племзаводской ООШ, его самоуправляемости, по защите профессиональной чести и достоинства, по справедливому и объективному расследованию нарушения норм профессиональной этики педагогических работников, также по защите прав и законных интересов, чести и достоинства обучающихся, родителей (законных представителей).

Общее собрание трудового коллектива.
    Управляющий совет.
    Совет родителей (законных представителей)
    • председатель родительского комитета:
      Мякинченко Наталья Васильевна
      347555,Ростовская обл., Пролетарский р-н, п.Опенки, ул.Школьная,25-А
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.03 Мб )
      В своей деятельности Совет родителей (законных представителей) руководствуется Конвенцией ООН о правах ребёнка, федеральным, региональным и муниципальным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом Школы и локальным актом.
    Совет обучающихся
    • президент ученического самоуправления:
      Панченко Анастасия Павловна
      347555,Россия, Ростовская обл.,Пролетарский р-н, п.Опенки,ул.Школьная,25-А
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 625.3 Кб )
      В своей деятельности Совет обучающихся руководствуется Конвенцией ООН о правах ребёнка, федеральным, региональным и муниципальным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом Школы и локальным актом. Деятельность Совета строится на общечеловеческих принципах демократии, согласия, открытости.
    Первичная профсоюзная организация МБОУ Племзаводской ООШ
    • председатель ППО:
      Ватолина Марина Васильевна
      347555, Ростовская обл., Пролетарский р-н,п.Опенки, ул.Школьная,25-А
      Телефоны:

Схема структуры и органов управления